МОАУ "СОШ№5"
г. Оренбург, Оренбургская область

Прием в первый класс осуществляется в два этапа:

1. Не позднее  1 апреля текущего года для дошкольников, проживающих на закрепленной территории.

2.С 06.07.2024 г.до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, не проживающих на закрепленной территории/

В первоочередном порядке предоставляются места детям:

- указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

- указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменении в законодательные акты Российской Федерации».

-«…медицинские работники государственных медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой медицинский помощи, подведомственных органу исполнительной власти Оренбургской области в сфере охраны здоровья, имеют право на первоочередное предоставление их детям мест в муниципальных общеобразовательных организациях (письмо министерства здравоохранения Оренбургской области с перечнем медицинских организаций региона и должностей, на которые распространяется действие установленной гарантии)…».

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу

Родители (законные представители)  будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, представляют:

Заявление, можно подать с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (портал Госуслуги)

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации);
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной за школой территории.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, представляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) на русском языке;
    • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
    • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за школой территории.

Способы подачи заявления:

• в электронной форме посредством единого портала государственных услуг (далее – ЕПГУ);

с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в общеобразовательную организацию

В 2024 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ НАБОР ГРАЖДАН В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В КОЛИЧЕСТВЕ – 75 ЧЕЛ. (3 класс-комплекта)

Принято заявлений - 35, из них:

- с закрепленной территории - 35

- первоочередного порядка - 0

- с преимущественным правом - 0

- не проживающих на закрепленной территории - 0

Вакантных мест - 40

Количество свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории - 0

(данные на 13.05.2024г.)

Характеристика учителей будущих 1 классов:

Кузнецова Юлия Александровна - высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория, стаж работы - 36 лет.

Земнурова Элла Андреевна -  высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория, стаж работы - 34 года.

Позднякова Наталья Анатольевна - высшее педагогическое образование, перваяквалификационная категория, стаж работы - 24 года.

ООП НОО УМК "Школа России", "Планета Знаний".

Учебники по данным УМК в полном объеме в школьной библиотеке.

Прием детей младше 6,5 лет и старше 8 лет

Обучение детей в организации начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей с 6,5 лет и старше 8 лет возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Хусаинова Венера Фердинандовна.
    Хусаинова Венера Фердинандовна
    Заместитель директора (согласие на обработку ПД №8)
    Телефон:
    Часы приема:
    Вторник, четверг: 14.00 - 18.00

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Найдено: 8